top of page

#MyFreedomVision. Запишите видео о том, что для вас значит "свобода"

Updated: Sep 18, 2020

Группа неравнодушных беларусов в США решила выступить с инциативой #MyFreedomVision, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к событиям в Беларуси.

Раз мы не можем лично присутствовать на улицах Беларуси и поддержать сторонников мирных перемен, давайте устроим «шествие» в социальных сетях. Мы надеемся, что вы подключитесь, и эта инициатива распространится со скоростью вируса.


ЦЕЛЬ ИНИЦИАТИВЫ:

• Привлечь внимание мирового сообщества к происходящему в Беларуси

• Оказать эмоциональную поддержку беларусам


ПРАВИЛА УЧАСТИЯ:

• Каждый участник записывает и размещает у себя в Facebook, Twitter, или Instagram короткое видео, где он отвечает на вопрос, что значит лично для него/неё «свобода» и почему это для вас важно.

Отправьте видео как минимум 3-м друзьям с просьбой поучаствовать в кампании #MyFreedomVision, чтобы они смогли «подхватить» эстафету.

• В комментарии к видео добавьте хэштаг #MyFreedomVision, который облегчит поиск описания этой социальной кампании; а так же #MyFreedomBelarus, чтобы показать нашим землякам, как нас много.

• Отошлите видео с коротким описанием кампании кому-нибудь из знаменитостей с просьбой поучаствовать и поддержать Беларусь - это заметят и об этом расскажут в Беларуси.


Англоязычный формат кампании и фокус на общее понятие «свободы» поможет нам перекликнуться с событиями, которые сейчас происходят в США, да и во всем мире.

Используйте английский язык, чтобы быть услышанными зарубежом.

Пример видео здесь:



ИНФРАСТРУКТУРА:

Аккаунт My Freedom Vision зарегистрирован на Facebook. Также такие же аккаунты в Twitter и Instagram. Также существует вебсайт www.MyFreedomVision.org По этим адресам можно ознакомиться с правилами этой инициативы и узнать про ситуацию в Беларуси. Мы будем отслеживать знаменательные высказывания в поддержку Беларуси на аккаунте My Freedom Belarus Просим вас Like и Follow эти аккаунты, чтобы вызвать доверие в глазах иностранной аудитории.

Вместе – мы сила! Помните историю с отменой концертов в Беларуси 8 августа? https://www.bbc.com/russian/news-53696000

Верым! Можам! Пераможам!

Информация взята с My Freedom Vision


bottom of page